За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами оштрафовано предприятие.


Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершено рассмотрение дел об административных правонарушениях, возбужденных по результатам плановой выездной проверки, в отношении ООО «Ардах» и ООО «Илиджа».

Вынесены постановления о привлечении директора ООО «Ардах» за допущенные административные правонарушения к административной ответственности в виде наложения штрафа по ст.8.21. КоАП РФ (отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу) в размере 4 тыс. рублей и по ст. 8.41. КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) в размере 3 тыс. рублей.

За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, образовавшихся в результате деятельности ООО «Илиджа», директору предприятия назначено административное наказание по ст. 8.2. КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В соответствии с запросом Департамента Росприроднадзора по ДФО начато формирование перечня объектов, подлежащих федеральному экологическому контролю.

Продолжалась подготовка к выездной плановой комплексной проверке предприятий Ягоднинского района.








Колымские колонки