В Магадане состоялось заседание по подготовке к паводкоопасному периоду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось заседание по подготовке к паводкоопасному периоду

На заседании межведомственной рабочей группы под руководством начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях генерал-лейтенанта Степанова В.В. обсудили вопросы обеспечения безопасного пропуска паводковых вод в 2012 году на территории РФ.

На совещании, которое проходило в селекторном режиме, присутствовали руководители региональных центров и Главных управлений МЧС России, а также представители федеральных органов исполнительной власти: Министерства сельского хозяйства, Минэнерго, Росгидромета, Минздравсоцразвития, Министерства обороны, Минтранса, Минприроды и других, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Цель заседания – в рамках выполнения указа Президента по организации управления кризисами в стране спланировать мероприятия по предстоящему паводкоопасному периоду, скоординировать работу всех министерств и ведомств на федеральном и региональном уровнях, а также максимально снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций. Представители органов власти, в ведении которых находятся водные объекты, а также надзорных органов, ведущих контроль над бесхозными гидротехническими сооружениями, доложили об обстановке на подведомственных объектах в период паводка в 2011 году, о планируемых превентивных мероприятиях для безаварийного прохождения весеннего половодья в текущем году.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области на селекторном совещании присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области полковник А.В. Глазунов, заместитель начальника департамента здравоохранения администрации Магаданской области Шмидт А.В., заместитель руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Магаданской области Ратушная Т.А., начальник отдела водных ресурсов департамента природных ресурсов администрации Магаданской области Цой К.В., заместитель руководителя управления – начальник отдела водных ресурсов по Магаданской области Ленского БВУ Майстер А.Б., начальник ГУ «Колымское УГМС» Ешугаов А.Ш. и др. Представители органов власти обсудили проект Постановления губернатора Магаданской области «О подготовке и проведении мероприятий по безаварийному пропуску половодья и паводковых вод на территории Магаданской области в 2012 году». Кроме этого, была отмечена необходимость создания единого информационного пространства, общей базы данных для оперативной работы всех министерств и ведомств по выполнению задач по своему направлению.








Колымские колонки