На территории Магаданской области продолжался рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в 5 муниципальных образованиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Однако обращаемость населения за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа оставалась низкой.

Незначительные темпы прироста по сравнению с предыдущей неделей отмечены в целом по области (+11,1%) и в г. Магадане (+4,7%). Более интенсивный рост заболеваемости ОРВИ от + 39,7% до 70,8% наблюдался в Ольском, Омсукчанском и Ягоднинском районах. В Ягоднинском и Омсукчанском районах рост произошел за счет школьников 7-14 лет, в Ольском районе – за счет детей раннего возраста (до 2-х лет) и населения старше 15 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем, недельные уровни заболеваемости в целом по Магаданской области и во всех муниципальных образованиях среди совокупного населения и в наблюдаемых возрастных группах детей 0-2 и 3-6 лет, а также лиц старше 15 лет были ниже пороговых значений и аналогичных за прошлый год.

Среди школьников 7-14 лет в 2-х районах был зарегистрирован рост заболеваемости с превышением эпидемических порогов: в Омсукчанском районе – на 27,1% в Ягоднинском – на 26,4%.

По данным лабораторных исследований на 4-ой неделе из 11 человек обследованных больных ОРВИ, в 2-х случаях выявлены антигены аденовирусов.

Случаи заболеваний гриппом, атипичные и тяжелые формы острых респираторных вирусных инфекций не регистрировались.

Удельный вес госпитализированных оставался на уровне предыдущей недели - 3,4%, всего по области было госпитализировано 24 больных с диагнозом ОРВИ.

Цветы по Курску с доставкой можно заказть для своей любимой девушки. Что стент для нее приятным сюрпризом.








Колымские колонки