Продолжается реконструкция и капитальный ремонт ВЛ «Кедровый-Омчак»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЛЭП ОАО «Магаданэнерго» будет снабжать электроэнергией рудник имени Матросова.

В ОАО «Магаданэнерго» продолжается реконструкция и капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак», расположенной в Сусуманском и Тенькинском районах Колымы. Работы на линии электропередачи связаны с вводом первой очереди рудника имени Матросова, запуск которого запланирован на 2013 год, сообщает пресс-служба компании.

ЛЭП «Кедровый – Омчак», протяженностью 188 км, построили более 50 лет назад. Реконструкция и капитальный ремонт повысят ее надежность, позволят бесперебойно снабжать электроэнергией крупное золотодобывающее предприятие, а также поселки Тенькинского района.
На линии электропередачи энергетики меняют старые опоры на новые. Уже установили более 500 деревянных конструкций. В 2012 году специалистам предстоит заменить еще 164 опоры. Также на ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак» ведут работы по замене провода. Всего необходимо заменить 114, 5 километров алюминиевого провода.

Капитальный ремонт и реконструкция ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак» не влияют на энергоснабжение потребителей. На время работ поселки запитывают от резервных линий электропередачи.








Колымские колонки