Минувший год для службы занятости населения Сусуманского района Магаданской области отмечен по многим показателям позитивными результатами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все они свидетельствуют об улучшении ситуации на местном рынке труда.

В частности, на довольно значительную величину снизился уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению района, составив на 1 декабря 2011 года 2,6 % (годом раньше этот показатель превышал 3,1 %), сообщил руководитель ГКУ Центра занятости населения Сусуманского района Людмила НЕСТЕРОВА.

Коэффициент напряженности на конец прошлого года составил 1,9 против 3,2 незанятых граждан на 1 вакансию по состоянию на ту же дату 2010-го. При содействии специалистов центра занятости нашли работу (доходное занятие) 60,9 % жителей, или 6 из 10 поставленных на учет в качестве граждан, ищущих работу. С учетом потребности рынка труда специалисты ГКУ ЦЗН Сусуманского района направили на профессиональное обучение 45 безработных граждан. ш, конечно же, самый главный итог деятельности нашей службы заключается в том, что люди рассчитывают на нас, идут к нам и получают реальную поддержку и помощь.








Колымские колонки