Губернатор Николай Дудов провёл встречу с главой Ольского района Валерием Форостовским.


На встрече обсудили готовность коммунальной сферы района и объектов энергетики к новому отопительному сезону, в том числе досрочный завоз топлива в сёла Ямск, Тахтоямск, исполнение других контрактов по поставкам жидкого и твёрдого топлива.

Также рассматривался вопрос готовности учебных заведений к новому учебному году. Особое внимание было уделено пусковому объекту – новой школе в посёлке Армань. Как заверил Валерий Форостовский, первого сентября арманские школьники сядут за парты в новом здании школы. Несколько сложнее положение с реконструкцией школы в селе Балаганное. Этот проект нуждается в выделении дополнительных финансовых средств.

В ходе беседы также обсудили вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию социальных объектов, строящихся в рамках федеральных и областных инвестиционных программ. По их числу Ольский район занимает второе место среди муниципальных образований региона, уступая лишь городу Магадану.

В свою очередь, Валерий Форостовский поставил вопрос о необходимости строительства нового многоквартирного дома в Тауйске, так как в этом селе большое количество ветхого и аварийного жилья, которое необходимо расселить.

Николай Дудов обратил особое внимание Валерия Форостовского на недопустимость задержки выплаты заработной платы на предприятиях и в учреждениях Ольского района








Колымские колонки