Городская площадь Магадана станет уютнее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второй этап благоустройства новой городской площади обсудили в мэрии города Магадана.

Напомним, площадь в 15 тыс. кв. метров расположится в районе бывшей территории «Магпопата». После ее благоустройства все праздничные и торговые мероприятия будут проходить именно здесь, а не на Соборной, как было ранее, площади.

Городская площадь будет вмещать около 5-и тысяч горожан, две больших автостоянки, развлекательный комплекс, торговые ряды, супермаркет и эстраду.

К лету 2012 году запланировано выполнить второй этап работ по реконструкции и благоустройству территории: проведут большие подготовительные работы, укрепят берега реки Магаданки, очистят их от ветхих строений, гаражей и мусора. Вокруг площади расположатся скамейки, современное освещение, тротуары, беседки, небольшая прогулочная набережная вдоль реки и два автомобильных заезда – со стороны Колымского шоссе и улицы Транспортной. В выходные дни на площади будут проводить ярмарки, а для детей организуют прокат детских автомобилей и велосипедов.
Летом здесь приступят к озеленению – запланировано посадить 60 деревьев и 400 кустарников. Предварительная стоимость такого глобального для Магадана проекта благоустройства – 45 млн. рублей. Как найти офис в Москве в аренду от собственника? Очень просто. Заходим на этот сайт, где все офисы сдаются без комиссии, выбираем нужный вариант, звоним собственнику и снимаем нужный офис!








Колымские колонки