Около 3,3 миллионов рублей направлено на расселение отдалённого посёлка Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы поддержки жителей села Чайбуха Северо-Эвенского района рассмотрели в областной администрации.

Как сообщила на заседании областной администрации начальник департамента финансов Валентина Моисеева, дотация в сумме около 3,3 миллионов рублей выделена муниципальному образованию «село Чайбуха» из областного бюджета.

Деньги в отдалённый район области направлены в целях расселения жителей села. Мероприятия по содействию в переселении из села Чайбуха включены в муниципальную целевую программу «Содействие в переселении из села Чайбуха Северо-Эвенского района Магаданской области» на 2011-2012 годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Программа принята по поручению губернатора Николая Дудова в 2011 году. Основная её цель – улучшение социально-бытовых условий жителей села Чайбуха путём переселения в населённые пункты с более комфортными условиями проживания.

Жителям подлежащего расселению неперспективного села предоставят единовременную материальную выплату, которая рассчитывается индивидуально для каждого соискателя.








Колымские колонки