В Северо-Восточном государственном университете прошло заседание организационного комитета по проведению в Магадане XII рождественских чтений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие стартует 27 января. Рождественские чтения откроются пленарным заседанием, которое пройдет в “Муниципальном центре культуры”. На него приглашаются все желающие.

Второе секционное заседание пройдет в Северо-Восточном государственном университете 28 января в 10 часов. В этом году тема конференции “Православная культура в региональном образовании”. Уже утверждена программа Рождественских чтений. В этом году с докладами в секциях выступят порядка 80 человек. С каждым годом количество участников увеличивается.

По словам ученого секретаря оргкомитета, доцента кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания Северо-Восточного государственного университета Виктории Тукиш, открытие уроки и классные часы также пройдут в магаданских школах. Не останутся в стороне и дошкольные учреждения. В детских садах областного центра планируется провести занятия, посвященные теме рождества.








Колымские колонки