Программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Магаданской области в 2012 году принята на заседании региональной администрации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятия программы направлены на содействие трудоустройству особых категорий граждан.

Программа дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области в 2012 году разработана в соответствии с требованиями рынка труда и запросами колымчан. Основная её цель – обеспечение рабочими местами инвалидов, родителей детей-инвалидов и других маломобильных групп населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Трудоусройство особых категорий колымчан может не только влиять на полноценное участие инвалидов в жизни области, но и способствовать социальному благополучию региона в целом», - отметил исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Руководитель управления госу-дарственной службы занятости населения администрации об-ласти Наталья Твердохлебова рассказала, что благодаря сла-женной совместной работе органов исполнительной власти, службы занятости населения и работодателей региона резуль-таты мониторингов на регис-трируемом рынке труда с каждым годом показывают сни-жение уровня безработицы в Магаданской области. Если в январе 2010 года коэффициент был 2,45, то к середине января текущего года он составил 1,87.

«Кроме того, проводимые управлением госслужбы занятости мониторинги, а также обследования населения по проблемам занятости позволили определить ведущее направление работы на 2012 год. Это реализация мероприятий, ориентированных на трудоустройство инвалидов и иных маломобильных групп населения. В частности, программой уже предусмотрены содействие трудоустройству 6 незанятых инвалидов, 1 родителя, воспитывающего детей-инвалидов, 3 многодетных родителей и другие мероприятия», - сказала Наталья Твердохлебова.

Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области в 2012 году финансируется из средств федерального бюджета и областного бюджетов.








Колымские колонки