На Колыме выберут лучших работодателей года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2011».

Конкурс на звание лучшего страхователя проводится Пенсионным фондом России уже во второй раз. В прошлом году в нём приняли участие более 6,5 миллионов работодателей страны, в том числе 17 из Магаданской области. В результате строгого отбора 5 колымских страхователей вошли в число победителей конкурса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, получить почётное звание «Лучший страхователь» может каждый добросовестный индивидуальный предприниматель и организация. Для этого необходимо своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в бюджет ПФР, представлять в срок и без ошибок все документы по персонифицированному учету и расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам, регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников и не иметь со стороны работников жалоб о нарушениях их пенсионных прав.

Стать участником Всероссийского конкурса не сложно: подавать какие-либо заявки в органы Пенсионного фонда не требуется, достаточно соответствовать указанным выше условиям. В нашей области уже созданы районные конкурсные комиссии, которые оценивают каждого колымского страхователя, как возможного претендента на победу. Кандидатуры тех, кого отобрали члены районных комиссий, будет рассматривать региональная комиссия под председательством управляющего отделением ПФР. В результате, лучших определят в четырёх категориях: страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Победителей конкурса в мае 2012 года наградят почётными дипломами за подписями Председателя Правления ПФР Антона Дроздова и управляющего ОПФР по Магаданской области Татьяны Малютиной.








Колымские колонки