Безопасный автомобиль


Система динамической стабилизации и контроля тяги – DSTC
Повышает устойчивость вашего автомобиля и уменьшает вероятность заноса
Система использует показания датчиков с рулевого колеса, ABS и гироскопа. Система сравнивает направления движения автомобиля, скорость вращения каждого колеса и задаваемое направление движения рулевым колесом. Сопоставляя эти данные компьютер определяет начало возможного заноса и предотвращает его путем подтормаживания одного из колес. При наступлении более критической ситуации, занижает мощность двигателя за счет ограничения подачи топлива.

При движении по извилистой дороге в темное время суток адаптивные биксеноновые фары вашего Volvo S80 поворачиваются синхронно с рулевым колесом максимум на 15 градусов в обе стороны, чтобы освещать дорогу за поворотом. Для уменьшения износа системы она автоматически выключается в светлое время суток.

Одна система – несколько преимуществ. Система безопасности volvo s80 АСС позволяет вам задавать дистанцию между вашим S80 и движущимся перед вами автомобилем. Это расстояние поддерживается с помощью радара независимо от скорости движения. При внезапной остановке или замедлении находящегося перед вами автомобиля функция предупреждения об опасности столкновения и функция поддержки торможения совместно предупреждают вас и готоят ваш автомобиль к торможению, чтобы избежать столкновения. Вы чувствуете себя уверенней при любых условиях движения.

Запатентованная Volvo система защиты от боковых ударов SIPS распределяет силы удара по большой части кузова, ослабляя воздействие на водителя и пассажиров. Усовершенствованные двухкамерные боковые подушки безопасности нового Volvo S80 повышают эффективность системы безопасности. Боковые подушки в переднем сиденье и надуваемые занавесы снижают опасность травмирования головы, грудной клетки и бедер.

Передовая конструкция кузова S80 содержит прочные панели и взаимодействующие зоны деформации. Использование стали четырех сортов способствует распределению и поглощению сил столкновения при авариях любых типов. Водитель и пассажиры защищены независимо от направления удара.

Получаемое удовольствие обостряет чувства и усиливает ощущение полноты жизни. Сбалансированность и гармония дополняются чувством безопасности, что позволяет Вам получать максимальное удовольствие от поездки. Volvo S80 - один из самых безопасных автомобилей мира.
Безопасность заложена в Volvo S80 с чертежной доски. Новаторская подвеска и мощные тормоза обеспечивают полный контроль над автомобилем в любых ситуациях. Системы активной стабилизации еще больше расширяют границы безопасности, например, когда Вы едете по скользкой дороге или совершаете вынужденный маневр.

Функция напоминания о ремнях безопасности для всех сидений предупреждает о том, что он не пристегнулся. Сиденье водителя с электроприводом оснащено функцией запоминания положений сиденья и боковых зеркал для трех водителей. Устанавливаемый в версиях V8 и AWD стояночный тормоз с электроприводом (РРВ) - это электронная система, облегчающая начало движения на подъеме. При нажатии рычага управления РРВ и начале движения автомобиль растормаживается автоматически. Также можно запрограммировать автоматическое включение стояночного тормоза при извлечении ключа из замка зажигания.

Персональный автомобильный коммуникатор (РСС). Эта функция объединяет систему "Keyless Drive" с интерактивным коммуникационным устройством, помещающимся у вас на ладони. Держите РСС при себе, и автомобиль будет отпираться автоматически при вашем приближении. Запускайте двигатель нажатием кнопки на передней панели, и запирайте автомобиль нажатием кнопки в дверной ручке. Если вы затем захотите проверить, заперт ли автомобиль, РСС проинформирует вас.
Когда вы снова приблизитесь к Volvo S80 на расстояние от 60 до 100 метров, РСС предоставит вам отчет о текущем состоянии автомобиля. Нажмите кнопку информации - зеленый индикатор означает, что автомобиль заперт, желтый - что не заперт Красный индикатор означает включение сигнализации, а если он мигает, в автомобиле находится посторонний. В этом случае бортовой датчик сердцебиения заранее предупреждает вас и позволяет оценить ситуацию с точки зрения безопасности.








Колымские колонки