Пограничники опровергли поимку снежного человека в Ингушетии


В Пограничной службе ФСБ РФ опровергли сообщение о поимке в Ингушетии существа, похожего на снежного человека. "Даже не знаю, что сказать по поводу этой информации, просто бред...", - высказал РИА Новости свою точку зрения представитель ведомства.

Напомним, вечером 28 декабря информагентства распространили информацию о поимке пограничниками на Северном Кавказе таинственного существа и это сразу стало одной из самых интересных новостей дня. По словам министра труда и социального развития Ингушетии Багаудина Маршани, военнослужащие обнаружили существо во время операции в горных лесах Джейрахского района и привезли его в зоопарк на территории дома отдыха пограничников в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

Министр описал пойманное существо следующим образом: оно похоже на гориллу, два метра ростом, темного окраса, предположительно, самка. Багаудин добавил, что животное ходит на двух ногах, "рычит и издает непонятные звуки". По его словам, в республику должны приехать специалисты из Москвы, чтобы забрать существо для исследований.

В погранслужбе заявили, что в последние дни не проводили никаких операций в Джейрахском районе. "Возможно, кто-то раньше времени начал праздновать Новый год", - предположил собеседник агентства. Он отметил, что спецслужбы пытались связаться с ингушским министром, сообщившем о поимке йети, но его телефон не отвечает.

Пресс-служба пограничной службы ФСБ также распространила официальное сообщение, в котором говорится, что была информация о поимке снежного человека "была распространена без проверки указанных фактов и является вымыслом", передает "Интерфакс".








Колымские колонки