Генеральное консульство Японии всегда готово отвечать не только на вопросы относительно ситуации в Японии, но и на различные другие вопросы и пожелания жителей Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный консул Японии в г. Владивостоке Ито Нобуаки гражданам Магаданской области

Дорогие жители города Магадана и Магаданской области!

От имени японского правительства я хотел бы искренне выразить глубокую благодарность и признательность всем жителям Магадана и Магаданской области, которые во время разрушительного землетрясения в марте этого года выразили сочувствие японскому народу и даже направили денежные пожертвования пострадавшим. Также мы получили много бумажных журавликов от маленьких детей и школьников с пожеланиями скорейшего восстановления Японии. Благодаря этому не только японцы, получившие поддержку и помощь, но и все рядовые японцы осознали, что рядом с нами живут такие добрые соседи.

Уже прошло девять месяцев со дня землетрясения. Сейчас японская экономика возвращается к прежним стандартам, и все японцы вносят свой вклад в восстановление нормальной жизни. Мы хотели бы подчеркнуть тот факт, что 16 декабря японское правительство выступило с официальным объявлением о том, что атомные реакторы АЭС «Фукусима-1» были охлаждены и сейчас находятся в стабильном состоянии. Кроме того, все импортируемые товары из Японии проходят строгий контроль на экспорт. Поэтому они не представляют вреда для здоровья человека. Ограничение на посещение еще действует, но только для района приблизительно в радиусе 20 км от АЭС «Фукусима-1». Вся остальная территория Японии по-прежнему экологически безопасна. И я надеюсь, что все россияне будут и впредь приезжать в Японию.

В заключение позвольте заверить вас в том, что Генеральное консульство Японии всегда готово отвечать не только на вопросы относительно ситуации в Японии, но и на различные другие вопросы и пожелания жителей Магаданской области. Пожалуйста, обращайтесь к нам без стеснений. Желаю вам больших успехов, крепкого здоровья и счастья.

С Новым годом!








Колымские колонки