Магаданцы награждены медалями "В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "За значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни" - значится в грамоте к медали от Президента РФ "В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве".

На только что прошедшем чемпионате и первенстве Магаданской области по боксу такая памятная медаль с грамотой были торжественно вручены заслуженному тренеру России по боксу директору Оротуканской ДЮСШ В. А. Шиканову - из стен этой спортшколы вышел олимпиец боксер Матвей Коробов, пишет "Магаданская правда2.

А всего в нашу область пришло 6 наград. Кроме В. А. Шиканова, их получат тренер по горнолыжному спорту Н. В. Нестеренко, воспитавший участниц XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано (1998 г.) Екатерину Нестеренко и Олесю Алиеву, тренер по прыжкам на лыжах с трамплина Г. С. Ипатов - личный тренер и отец участника зимних Олимпиад в Турине и Ванкувере Дмитрия Ипатова, директор ДЮСШ по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе В. Г. Долгополова, зампредседателя облспорттуркомитета В. Н. Тихомиров.

За большой вклад в развитие олимпийских видов спорта на Колыме и за пропаганду здорового образа жизни, личное участие в спорте памятной медали и грамоты удостоен губернатор Магаданской области президент областной федерации футбола Н. Н. Дудов.








Колымские колонки