В Магадане состоялся "День открытых дверей" Общественного совета при УМВД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одной из важнейших задач, которые стоят перед Общественным советом УМВД России по Магаданской области является информирование населения о деятельности полиции, а также активное участие в обеспечении учета вопросов и предложений граждан, касающихся работы органов внутренних дел.

Состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Магаданской области Мурат Касаев, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Вячеслав Андреев, члены Общественного совета УМВД и жители областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Открыл мероприятие председатель Общественного совета - генеральный директор открытого акционерного общества «ТВ-Колыма-Плюс» Михаил Толстов. Он озвучил цели встречи и предложил обсудить информацию, которую подготовили сотрудники полиции.

Мурат Касаев рассказал о том, какие меры принимаются для предупреждения и пресечения продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и акцентировал внимание на том, что к этому важнейшему вопросу необходимо подключать общественность. Серьезному обсуждению подвергся вопрос обеспечения безопасности дорожного движения, гибели людей на дорогах. Он в очередной раз напомнил о том, что, прежде всего, всем участникам движения нужно беспрекословно соблюдать правила дорожного движения. Собравшиеся поддержали высказанное мнение.

Вячеслав Андреев предложил для обсуждения тему хищения имущества и отметил, что чаще всего подобные преступления совершаются из-за невнимательности и легкомысленности владельцев.

Кроме того, колымчанам рассказали о причинах, создающих условия для совершения тех или иных противоправных деяний, о профилактических мероприятиях, привели анализ уголовной статистики.

Михаил Толстов довел до сведения присутствующих, о том какая работа Общественным советом проделана в 2011 году, и какие мероприятия запланированы на год 2012.

В завершение «Дня открытых дверей» все участники встречи пришли к единому мнению о том, что для решения задач, стоящих на современном этапе перед органами внутренних дел, необходимо активно привлекать население, находить новые и улучшать имеющиеся механизмы взаимодействия между полицией и обществом.








Колымские колонки