В парке произошел акт вандализма


Иначе и не скажешь. Этноуголок, открытый в парке в дни празднования рождения города, состоит из работ мастеров Веры Троицкой, Юрия Руденко, Вячеслава Фентяжева, Дениса Новицкого, Олега Хорошилова и Алексея Вербицкого. Теперь этноуголок подвергся атаке гопников, сообщает "КП в Магадане"

Не успели его открыть, как от фигуры «Танец чайки» работы Олега Хорошилова откололи два фрагмента, на всех фигурах видны следы ног - их пинали, пытаясь свалить. Некоторые таблички были сбиты. Корреспонденты «КП» их заново привинчивали уже дважды, но, видимо, это ненадолго.

Естественно, те, кто это сделал, даже не прочтут этих строк и не устыдятся. Конечно же, у каждой деревянной фигуры не поставишь по посту милиции. Просто этот случай свидетельствует об уровне культуры, когда красивые вещи кого-то раздражают и кому-то хочется их уничтожить. Так же, как ломают кашпо и лавки и усеивают стеклом от бутылок места отдыха в скверах.

Когда встречаешься с этим, как-то сама собой на ум приходит песня Майка Науменко: «...это гопники. Они мешают нам жить».

Если вы в парке или в сквере, да где бы то ни было, видите неадекватное деструктивное поведение, не постесняйтесь позвонить в милицию - мобильник ведь есть у каждого.








Колымские колонки