В Управлении Росреестра проведен семинар с представителями муниципальных образований Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Росреестра проведен семинар с представителями муниципальных образований Магаданской области, организованный на базе центрального аппарата Управления.

Более 15 муниципальных образований области подтвердили свое участие в проводимом мероприятии

Основная тема семинара – «Актуальные вопросы проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществления кадастрового учета объектов недвижимого имущества и земельного контроля», сообщает сайт ведомства.

Регламент работы семинара был рассчитан на весь день. Открыл работу семинара выступление руководителя Управления Николая Николаевича Носикова. Перед участниками также выступили начальники отделов Управления, государственные регистраторы, представитель ФБУ «Кадастровая палата» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. За время проведения мероприятия рассмотрены вопросы организации деятельности Управления в связи с передачей отдельных полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обсудить особенности межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных (муниципальных) услуг на территории региона в рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ, а также отдельные проблемы, возникающие в ходе проведения государственной регистрации прав граждан по договорам передачи жилья в собственность (приватизация), порядок государственной регистрации сервитутов. Особое внимание было уделено наиболее распространенным ошибкам, допускаемым муниципальными образованиями в ходе подготовки документов к государственной регистрации, что в конечном итоге является основаниями для приостановления и отказов в регистрации.

Во второй половине дня представители муниципальных образований приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с осуществлением земельного контроля на территории муниципальных образований, и порядком взаимодействия при его проведении, а также рассмотрели особенности постановки на кадастровый учет вновь образованных земельных участков, вопросы государственной кадастровой оценки недвижимости.

Специалисты Управления рассказали о последних изменениях в законодательстве, новых возможностях оказания государственных услуг.








Колымские колонки