В Магадане ликвидируют несколько псевдоСРО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе осуществления деятельности Национальное объединение строителей выявило, что в городе Магадане зарегистрировано Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Строитель Севера и Востока» (НП «CPО «ССиВ»), которое внесено в Единый государственный реестр юридических лиц 27 февраля 2009 года Управлением ФНС России по Магаданской области.

В соответствии с частью 13 статьи 20 Федерального закона «О саморегулируемых организациях» некоммерческие организации, сведения о которых не внесены в установленном порядке в государственный реестр саморегулируемых организаций, не вправе использовать в своем наименовании, а также при осуществлении своей деятельности слова "саморегулируемая", "саморегулирование" и производные от слова "саморегулирование". Некоммерческое партнерство «СРО «Строитель Севера и Востока» в указанный реестр не внесено, сообщает sroinform.ru.

Кроме того, в г. Магадане зарегистрированы следующие некоммерческие организации:

-Некоммерческая организация «Союз Саморегулируемых организаций Севера и Востока» (НКО «ССРО СиВ»);
-Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Архитектор и Проектировщик Севера и Востока» (НП «СРО «АиПСиВ»);
-Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Изыскатель Севера и Востока» (НП «СРО «ИСиВ»), которые также не внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций.

НОСТРОЙ считает, что указанные некоммерческие организации нарушают законодательство. Нарушения содержатся не только в названиях организаций. Например, в Уставе НКО «ССРО СиВ» указано, что данный союз создан в целях повышения эффективности управления в сфере саморегулирования и повышения конкурентоспособности членов союза, а такие цели противозаконны для организаций, не имеющих отношения к саморегулированию в строительной сфере и не имеющих права заниматься деятельностью, связанной с саморегулированием в строительной сфере. Деятельность перечисленных организаций дискредитирует саморегулирование в России.

Национальное объединение строителей обратилось в Министерство юстиции РФ и прокуратуру Магаданской области с просьбой провести проверку деятельности перечисленных организаций в части соответствия действующему законодательству.

По результатам проверки прокуратура Магаданской области нашла подтверждение доводов НОСТРОЙ. В отношении некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Изыскатель Севера и Востока» Магаданским городским судом 21.07.2011 года вынесено решение о ликвидации и исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц.

В настоящее время в Магаданском городской суде находятся на рассмотрении заявления Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу о ликвидации и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Строитель Севера и Востока» и Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Архитектор и проектировщик Севера и Востока».

Мы знаем, что производство детской мебели – это отдельная ниша мебельной промышленности, где трудно закрепиться из-за жесткой конкуренции. Компании «Манн-Групп» удалось.








Колымские колонки