В Магадане состоялась очередная встреча с населением на стационарном посту полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третий четверг каждого месяца руководители аппарата УМВД России по Магаданской области и представители общественности проводят встречи с населением. Люди приходят с проблемами, вопросами и пожеланиями, касающимися деятельности органов внутренних дел.

В течение двух часов на стационарном посту полиции в центре города с гражданами встречались полковник полиции Сергей Михайлович Щеткин, начальник УМВД России по городу Магадану, и заместитель председателя Общественного совета при УМВД области, редактор социально-экономического отдела газеты «Магаданская правда» Александр Васильевич Мурлин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Граждане обращались по вопросам утраты связи с родственниками и объявления их в розыск, а также с проблемами, находящимися в компетенции участковых уполномоченных полиции, дежурной части. Некоторые жители пришли за юридической консультацией.

Кроме того, проводился опрос общественного мнения: стражи порядка интересовались у прохожих, как они оценивают работу местной полиции, какие формы работы руководства с населением, на их взгляд, наиболее эффективны и из каких источников магаданцы получают информацию о деятельности органов внутренних дел области.

Около 80% опрошенных ответили, что о служебных буднях полицейских узнают, просматривая телевизионные передачи. Большинство - 70 % - дали положительную оценку работе правоохранителей, также все участники соцопроса отметили, что в случае совершения в отношении них преступления обязательно обратятся за помощью к стражам закона.

Что касается форм работы руководства с населением, то 60% граждан считают наиболее эффективными личный прием, более 30% - встречи с населением и чуть меньше 20% - «прямые линии».

Жителям областного центра вручались памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности как граждан, так и сотрудников органов внутренних дел.








Колымские колонки