В Магадане управление юстиции активизировало работу с адвокатами, нотариусами и органами ЗАГС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния в 2011 году внес в реестр адвокатов Магаданской области сведения о 34 адвокатах, выдал им 13 удостоверений.

Специалисты отдела участвовали в шести заседаниях квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области по приему экзамена у лиц, желающих получить статус адвоката, по результатам которого он присвоен 12 претендентам.

На рабочем совещании с членами адвокатских образований Магаданской области с участием представителей исполнительных, судебных и правоохранительных органов региона проанализирована работа адвокатуры и оказания бесплатной юридической помощи.

Специалисты отдела организовали и провели три заседания квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной, и лиц, желающих пройти стажировку у нотариуса. По результатам экзамена выдано 4 лицензии на право нотариальной деятельности, еще 4 кандидата получили право пройти стажировку у нотариуса. А после двух конкурсов на замещение вакантной должности нотариуса победители приказом начальника Управления юстиции Александра Плотникова назначены на должность нотариуса Магаданского городского нотариального округа, Ольского и Омсукчанского нотариальных округов Магаданской области.

Кроме того, специалисты отдела уже провели 10 плановых выездных проверок органов ЗАГС Магаданской области, путем проставления апостиля легализован 181 официальный документ, подлежащий вывозу за границу. На исполнение поступило 140 просьб международного правового характера, из которых исполнено 123 просьбы.








Колымские колонки