Телемарафон акции "Собери ребенка в школу" пройдет на областном телеканале "Колыма плюс".


В Магаданской области набирает обороты традиционная летняя акция единороссов - "Собери ребенка в школу". Ее ход 13 августа рассмотрел политсовет Магаданского местного отделения партии "Единая Россия" во главе с секретарем Эдуардом Козловым.

Самое крупное партийное отделение Колымы в восьмой раз стало инициатором ежегодного месячника благотворительности в поддержку школьников из остро нуждающихся и многодетных семей, детских домов и интернатов, лечебных учреждений.

На собираемые средства городское отделение Партии уже приобрело школьные принадлежности и канцелярские товары на 120 учеников. Из них 19 состоят на учете в городском муниципальном Центре социальных выплат. Остальные кандидатуры на благотворительную помощь будут взяты из заявлений горожан, которые принимаются в исполкомах местного и регионального отделений "Единой России".

Кроме того, приступили к работе пункты сбора вещей и учебников, необходимых многим детям, но недоступных их семьям из-за дороговизны. Как показала практика предыдущих лет, хорошо сохранившиеся учебники пользуются неизменным спросом.

Пункты сбора, организованные Магаданским местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия" и Российским союзом молодежи, по будням действуют в КСК "Металлист" (на ул. Пушкина, 8) и офисе регионального исполнительного комитета Партии (ул. Ленина, 11). А с понедельника аналогичный пункт сбора откроется также на первом этаже Молодежного центра (в послеобеденное время).

В завершение благотворительной акции единороссов "Собери ребенка в школу" на областном телеканале "Колыма плюс" намечается телемарафон с участием районных организаций "Единой России", поддержавших почин однопартийцев из регионального центра.

"Мы постараемся обеспечить всем необходимым учеников из семей, попавших в сложную материальную ситуацию, чтобы детишки имели к 1 сентября пошли в школу в радостном настроении, - комментирует секретарь Магаданского местного отделения "Единой России", депутат областной Думы Эдуард Козлов. - Сегодня на эту тему состоялся конструктивный разговор с учетом опыта предыдущих лет. В первую очередь мы закрепили за членами местного политсовета первоклашек из списка городского Центра социальных выплат. Кроме того, все депутаты-единороссы получат возможность подготовить к школе (одеть-обуть) детей из тех семей, что обращаются за помощью в индивидуальном порядке.

Своим долгом считает участие в акции "Собери ребенка в школу" не только городской, но и весь региональный партийный актив, - подчеркнул Э. Козлов. - В предыдущие годы по несколько ребятишек из таких семей снабдили школьной и спортивной одеждой за свой счет губернатор области Николай Дудов, его заместитель Валентина Соболева, председатель областной Думы Александр Александров, мэр Магадана Владимир Печеный и другие члены регионального и местных политсоветов, главы районов, руководители муниципальных Собраний представителей, депутаты фракций "Единая Россия", предприниматели, представители общественных формирований и в первую очередь, благотворительного фонда "Мама".

В магаданский приют "Тихая обитель" два года подряд приезжал с подарками первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Пехтин.

Мы принимаем любой вклад - денежные пожертвования, вещи, учебники… До начала учебного года еще полмесяца. Есть время определить форму своего участия в этом важном общественном деле", - сказал в завершение член регионального политического совета Партии.

Городской политсовет обсудил также внутрипартийные вопросы, один из которых -принятие в ряды "Единой России" депутата Магаданской городской Думы, генерального директора компании ООО "Норд Эко-тур" Виктора Баринова. 36-летний заместитель председателя городской Думы, руководитель депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности, будучи сторонником, за год своей работы во фракции "Единая Россия" проявил себя с самой активной стороны, говорили товарищи по Партии. Более того, его приход усилил фракцию. Члены политсовета проголосовали единогласно.

Людмила Одынец








Колымские колонки