Пожарные завершили проливку горевшего во Владивостоке моста


Пожарные Владивостока в среду завершили проливку горевшего моста через бухту Золотой рог, которая длилась около суток, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Возгорание произошло в понедельник около 20.00 местного времени (13.00 мск) на опалубке одной из опор моста, строительство которого приурочено к саммиту АТЭС-2012. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Огонь был локализован во вторник в 02.41 местного времени (19.41 понедельника мск), а ликвидирован около 09.00 по местному времени (02.00 мск). Это сразо стало главной новостью Владивостока. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, для тушения пожара привлекались 167 человек и 38 единиц техники. По предварительной версии МЧС, причиной пожара стал человеческий фактор.

"Огонь был ликвидирован во вторник утром, однако пожарные продолжали проливать тлеющие конструкции. В 6.30 по местному времени (23.30 вторника мск) все работы по тушению были завершены. Теперь там все окончательно холодное и остывшее", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что теперь специалисты уверены в том, что горение на месте пожара не возобновится.








Колымские колонки