Подведены итоги областного конкурса социальных проектов "Колыма - территория без наркотиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с мая по декабрь 2011 года в адрес управления по делам молодежи администрации Магаданской области поступили 12 конкурсных работ из 4 муниципальных образований области от молодежи в возрасте 14-30 лет.

Для проведения экспертизы представленных на конкурс проектов организаторами Конкурса был сформирован Экспертный Совет в составе председателя, заместителя председателя и членов Совета, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Члены Экспертного Совета конкурса оценили конкурсные работ по 10-бальной системе по критериям, указанным в Положении о конкурсе, свои оценки отразили в оценочных листах.

На основании подсчета суммы баллов, выставленных членами Экспертного Совета каждому проекту, определены 3 победителя:

Номинация: «Проекты, запуск которых планируется в течение года»:
Проект "Отвести беду", автор: Завгородная Ольга Геннадьевна, ученица МБОУ «СОШ п. Оротукан» (Ягоднинский район). Победитель в вышеуказанной номинации Конкурса награждается дипломом и денежной премией.

Номинация: «Проекты, реализация которых продолжается»:
Проект «Путь саморазвития», автор: Плотницкий Валерий Владимирович (объединение «Путь саморазвития» г. Магадан). Победитель в вышеуказанной номинации Конкурса награждается дипломом и денежной премией.

Номинация: «Проекты, реализация которых успешно завершена»:
Проект «Нет в мире места царствию теней», группа разработчиков: Макарова Ирина Викторовна и Корнеев Сергей Александрович, ГОУ СПО «Колледж искусств управления культуры администрации Магаданской области» (г. Магадан). Победитель в вышеуказанной номинации Конкурса награждается дипломом и денежной премией.

Члены Экспертного Совета решили утвердить специальный приз для автора проекта «Будь здоров», (объединение «Воркаут» г. Магадан). Победитель награждается дипломом и специальным призом.

Лучшие проекты будут размещены на интернет-ресурсах, авторы проектов, реализованных в течение 2011-2012 года получат «Личные книжки волонтера».








Колымские колонки