Изменена схема финансирования по поддержке муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 декабря 2011 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1442-ОЗ «О прекращении осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа государственных полномочий Магаданской области по поддержке муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 145 от 07 декабря 2011 года).

Прекращено осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа государственных полномочий Магаданской области по поддержке муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, так как с 2008 года средства федерального бюджета на на эти цели не поступают.

Сейчас внедрение инновационных образовательных программ в общеобразовательных учреждениях Колымы осуществляется в рамках региональной целевой программы «Развитие образования в Магаданской области на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 18 ноября 2010 года № 656-па.

Закон вступил в силу после его официального опубликования.



Новости по теме






Колымские колонки