И вновь гостеприимно распахнулись двери Молодежного центра для любителей судомоделизма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь состоялось лично-командное первенство по судомодельному спорту. Свои изделия представили воспитанники детских творческих объединений "Фрегат" (руководитель В. В. Козин) и "Корвет" (руководитель А. Ю. Карнаухов). Соревнования проходили среди детей двух возрастных категорий по шести классам моделей.

Модели запускались в сборном бассейне длиной 10 м. Среди школьников до 15 лет в классе военных кораблей победила 9-летняя Арсения Завьялова, единственная участница-девочка. 2-е место занял Илья Уткин, а 3-е поделили между собой Илья Казанцев и Денис Терещенко. В классе гражданских судов первенствовал Михаил Волосевич, а свободного конструирования - Никита Яковлев.

Среди старших школьников (15 - 18 лет) в классе военных кораблей не было равных Владимиру Проценко с моделью ракетного катера. В классе гражданских судов с моделью самоходного плашкоута победил Максим Шкуро, а в классе свободного конструирования - Владимир Шпаков.
В этом году у обоих руководителей детских объединений юбилей - 20 лет педагогической деятельности. Хочется пожелать им и их подопечным творческих успехов, здоровья, радости открытий и исполнения мечты.

Юные судостроители и гости соревнований поблагодарили организаторов первенства за интересное и увлекательное состязательное зрелище.








Колымские колонки