Администрация Магаданской области решает вопросы транспортного обслуживания населения региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2012 году на субсидирование перевозок на межмуниципальных регулярных автобусных маршрутах в бюджете территории предусматривается более 6 миллионов рублей.

В целях организации транспортного обслуживания населения региона автомобильным транспортом в 2012 году на заседании областной администрации принято решение о субсидирование перевозок на межмуниципальных регулярных автобусных маршрутах.

Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергей Волобуев, субсидии из областного бюджета предоставляются для частичной компенсации расходов перевозчиков, задействованных на осуществлении перевозок пассажиров на регулярных межмуниципальных автобусных маршрутах Магаданской области. На эти цели в областном бюджете предусматривается финансирование в размере 6,11 млн. рублей.

В перечень межмуниципальных регулярных автобусных маршрутов включены маршруты: Магадан – Ола – Магадан, Магадан – Клепка – Магадан, Магадан – Армань – Магадан, Магадан – Омсукчан – Магадан.








Колымские колонки