Важно, чтобы в стране продолжался курс на развитие России и территорий, который сегодня намечен Президентом и Правительством страны


Губернатор Магаданской области Николай Дудов прокомментировал журналистам итоги прошедших 4 ноября выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Он отметил, что большая организационная работа по подготовке выборов, которая была проведена всеми уровнями власти территории, дала положительный результат. «Как и четыре года назад, колымчане активно участвовали в выборах. Более 52% избирателей приняли участие в голосовании. Такой результат говорит об интересе к выборам, который обусловлен ответственностью граждан, их осознанием необходимости самостоятельно решать судьбу нашего государства и Магаданской области. Я благодарю всех граждан, которые приняли участие в выборах, за их активную жизненную позицию, за желание своим голосом повлиять на ситуацию, которая происходит в стране и области»,- сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что сама предвыборная работа принесла всем уровням власти большую пользу: «Мне удалось побывать во всех муниципальных образованиях области, встретиться с коллективами предприятий, учреждений, услышать мнения людей о положении на местах. Те предложения, которые прозвучали от колымчан, их вопросы - это источник для размышлений всем уровням власти для того, чтобы в будущем принимать верные управленческие решения. Мы делаем это уже сегодня, учитывая ряд предложений при подготовке консолидированного бюджета Магаданской области. Я искренне благодарю наших граждан за то, что они открыто говорят о том, что их беспокоит, за их конструктивные предложения».

Николай Дудов отметил, что по предварительным результатам на выборах в Государственную Думу в целом по стране и в Магаданской области большинство голосов избирателей получила Всероссийская политическая партия «Единая Россия». Во всех муниципальных образованиях региона представители этой партии также получили поддержку большинства избирателей. «В то же время характерной особенностью этих выборов и в регионе, и в стране является увеличение количества граждан, которые сегодня голосуют за другие партии, в основном, за партии, имеющие фракции в Государственной Думе. Это не случайно - большая предвыборная работа дала возможность россиянам увидеть в программах, высказываниях, предложениях лидеров партий интересные идеи. Поскольку разные партии получили вотум доверия избирателей – нужно внимательно прислушиваться к тому, что говорят лидеры этих политических сил. Ведь многие предложения, которые будут исходить от них – это, прежде всего, предложения граждан, которые их поддерживают»,- считает глава Магаданской области.

Он также отмечает, что ведущей политической силе страны - партии «Единая Россия» и её региональному отделению нужно выполнять предвыборные обещания, менять формы и методы своей работы, чтобы и впредь оправдывать высокое доверие избирателей.

«Важно, чтобы в стране продолжался курс на развитие России и территорий, который сегодня намечен Президентом и Правительством страны. За это несут ответственность все ведущие политические силы. В конечном итоге - все вместе должны работать на благо государства»,- подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки