Подведены итоги надзора за исполнением требований законодательства при приёме, регистрации, учёте и разрешении заявлений и сообщений о должностных преступлениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 10 месяцев в поднадзорных органах Магаданской области зарегистрировано 149 сообщений о должностных преступлениях.

В текущем году и аналогичном периоде прошлого года в поднадзорные органы поступали сообщения о преступлениях, совершённых преимущественно сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По итогам рассмотрения указанных сообщений возбуждено 7 уголовных дел, принято 89 процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

По итогам проверки законности принятых процессуальных решений 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменены.

По итогам дополнительной проверки уголовные дела по указанным сообщениям не возбуждались, после устранения неполноты проведённых проверок приняты законные процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Результаты обобщения свидетельствуют о повышении в текущем году качества доследственных проверок, проводимых поднадзорными органами по сообщениям о преступлениях рассматриваемой категории, что явилось прямым следствием активизации надзора со стороны прокуратуры г. Магадана.



Новости по теме






Колымские колонки