Торжественное открытие городского катка состоится сегодня в 18 часов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лед, горячий чай, музыка и предпраздничное настроение. Уже практически готов принять магаданцев новый городской каток. Его открытие – не единственное спортивное событие.

Сразу четыре новогодних красавицы украсили площадь. И это, потому что теперь это не просто заасфальтированная площадка, а городской каток.
Еще совсем немного времени и десятки магаданцев смогут опробовать новый лед. Открытые катки – не новинка для Магадана. Эту традицию просто возобновили. Пока что решили залить не всю площадь, а только ее часть, сообщает МТК-Видео.

Получилось поле размером 50 на 60 метров. Как уверяют в магаданском комитете по физической культуре, спорту и туризму, в будущем размер катка может измениться. Если этот вид досуга будет пользоваться спросом – льдом покроют всю площадь. Сейчас уже практически все готово к открытию. Установлено освещение и биотуалеты, вскоре появятся динамики, точки для проката коньков и торговли чаем, горячей выпечкой. Торжественное открытие городского катка состоится в пятницу, 2 декабря в 18 часов. Это не единственное новшество.

Двери «Сатурна» будут открыты, в первую очередь, для ребят из спортивной школы №5, которая расположена в поселке Сокол. И так же в новом комплексе смогут заниматься все желающие.








Колымские колонки