11 с половиной тысяч долларов - таков призовой фонд конкурса «Золотая лестница» в текущем году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс «Золотая лестница» традиционно объединил самые различные музыкальные направления.

В отборочном туре приняли участие 18 вокально-инструментальных ансамблей. В финал вышли только 10: группы «Империя», Либертас», «Эдельвейс», «Джаз дилерз», «Раздевалка», «Анестезия», «Баян и ребята», «Ле терминал», «Беспечный ангел» и «Фри моушн». В финале зрители смогли спокойно сидеть только при выступлении первого участника – группы «Джаз дилерз», а когда на сцену вышла первая рок-группа – «Беспечный ангел», фанаты усидеть не смогли. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Возрастной диапазон участников «Золотой лестницы» этого года – от 14 до 50 лет. Но в финал вышли представители только старшей возрастной группы – после 18-ти. Группа «Ле терминал» называет свой стиль исполнения – индии-рок. Он объединяет в себе разные стили: фанк, рок, поп. Группа существует совсем недавно – меньше года, и выступают на таком масштабном конкурсе ребята впервые.

Рассчитывают на победу все участники. Уже второй год генеральным спонсором «Золотой лестницы» выступает компания «Магаданрыба». Ее генеральный директор выбрал именно этот фестиваль не случайно – Руслан Теленков сам музыкант по образованию и знает, как важна поддержка для начинающих исполнителей.

Выступления конкурсантов оценивали по таким критериям, как вокальное и инструментальное исполнение, аранжировка, сценическая культура.

Традиционно оценивали участников два состава жюри: основное и альтернативное. Все они учредили свои призы. 15 тысяч рублей на новое оборудование от альтернативного жюри получила группа «Анестезия». Приз зрительских симпатий завоевала группа «Либертас». Трое победителей распределились следующим образом: третье место получила группа «Беспечный ангел». Вторыми стали ребята из ансамбля «Фри моушн». Первое место в этом конкурсе отвоевала группа «Анестезия». Теперь у победителей есть стимул и возможность для достижения новых высот в музыкальном искусстве. Как говорят организаторы, может быть, когда-то этот конкурс не будет ограничиваться только Магаданской областью и станет межрегиональным.








Колымские колонки