Подшефные магаданских налоговиков теперь знают, зачем нужны налоги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии профессионального праздника сотрудников налоговых органов Российской Федерации работники Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области побывали в подшефном детском учреждении - Магаданском областном государственном казённом учреждении социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в поселке Ола.

Налоговики провели для ребят беседу по теме «Зачем нужны налоги». В доступной для понимания детей форме воспитанникам Центра рассказали, что государство не может существовать без налоговых поступлений, что расходы любого бюджета осуществляются, в основном, за счет платежей налогоплательщиков. За счет налоговых поступлений финансируются учреждения образования и культуры, здравоохранения и социального обеспечения, благоустраиваются города и поселки, строятся и ремонтируются дороги и прочее. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Кроме того, налоговики рассказали ребятам о возможностях Интернет-сайта УФНС России по Магаданской области, показали, как работают online-сервисы «Узнай свой ИНН» и «Узнай свою задолженность».








Колымские колонки