Олег Голованов снова нуждается в помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2010 года Олегу Голованову, 11-летнему мальчику из г. Магадан был поставлен страшный диагноз – саркома бедренной кости, то есть рак

Магаданские врачи долго не могли поставить точный диагноз, это сделали уже столичные онкологи спустя 6 месяцев после обнаружения проблемы. Они же предложили свой вариант лечения: ампутация. В отчаянии родители мальчика обратились в израильский медицинский центр "Шиба". В сентябре 2010 там Олегу была проведена операция и химиотерапия - 13 курсов в течение 2010-11 гг, затем весной 2011 мальчик вернулся домой с хорошими анализами и верой в то, что все позади.

На операцию было потрачено 45 тыс долларов и еще порядка 65 тыс долларов на химиотерапию . Деньги на 2 химиотерапии помог собрать БФ Алеша, операцию и другие расходы оплатили родители, родственники и другие благотворительные организации.

Но беда, к сожалению, вернулась снова! Осенью этого года произошел рецидив и теперь вердикт всех врачей звучал однозначно - ногу необходимо ампутировать, чтобы сохранить ребенку жизнь. Операция прошла 21 ноября в клинике в Израиле. Ее провели в долг по гарантийному письму БФ Алеша. Олегу Голованову всего 12 лет, он прошел 13 химиотерапий, 2 операции, он лишился ноги - ему предстоит пройти дальнейшее лечение с последующим эндопротезированием. Для погашения долга перед клиникой нужна сумма 710 000 рублей.

Подробнее на сайте Фонда "Алеша"








Колымские колонки