В Магадане состоялся первый этап городского конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Золотая Лестница


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отборочном туре приняли участие 18 групп, десять из которых прошли в финал: «Империя», «Libertas», «Эдельвейс», «Jazz Dillers», «Раздевалка», «Анестезия», «Баян и ребята», «Free motion», «Le terminal», «Беспечный ангел».

На конкурс были представлены авторские песни самых разных направлений: от поп-рока и джаза до альтернативного рока и металла. Но выступления конкурсантов оценивались не по стилю, а по таким критериям, как вокальное и инструментальное исполнение, аранжировка, сценическая культура.
Проходной балл, установленный жюри, составил для групп старшей возрастной категории 300 баллов, для младшей – 200 баллов. К сожалению, из 3-х музыкальный коллективов в младшей возрастной группе, никто не набрал нужного количества баллов и не прошел в финал. Ребята испытали свои силы и теперь у них есть время до следующего конкурса, чтобы поработать над техникой и вокалом.

В этом году «Золотая лестница» отличается не только количеством музыкальных стилей, но и возрастным разнообразием участников, диапазон которых - от 14 до 50 лет.

Отборочный концерт длился 3 часа и собрал полный зрительный зал. Вели мероприятие, по-прежнему, известные магаданские радио-ведущие Тимур Ветров и Маша Литвинова.

Финал «Золотой лестницы» состоится 26 ноября 2011 г. в 16.00 по адресу: ул. Речная, д. 61/1 МБУК «Дом культуры «Пионерный».








Колымские колонки