Магаданка в числе лучших молодых предпринимателей России


Проект Власты Сбаромирской стал победителем в номинации "Социально ответственный бизнес".

Федеральное агентство по делам молодежи определило пятерых лучших молодых бизнесменов страны 2011 года по программе "Ты - предприниматель", сообщила пресс-служба агентства.

"Сорок финалистов - молодых предпринимателей из восьми федеральных округов приняли участие в итоговом собеседовании с членами жюри", - говорится в сообщении.

Тридцатилетняя Власта Сбаромирская из Магадана стала победительницей в номинации "Социально ответственный бизнес". Она руководит образовательно-воспитательным агентством "АзБукиВеди".

В номинации "Молодой мастер бизнеса" лучшими признаны 28-летние Иван Субботин и Денис Беловенков из нижегородского Арзамаса, занимающиеся оптовыми поставками стройматериалов в ООО "ЭйрСистемы". В номинации "Успешный старт" победил 23-летний житель Новосибирска Александр Напорчук из ООО "Маяка" (сервисы для интернет-сайтов).

Лучшим "Школьным и студенческим бизнесом" признан проект "Студенческий автобус" 21-летней Екатерины Билько из Екатеринбурга. В номинации "Инновационный бизнес" лидером объявлена 30-летняя жительница Тюмени Юлия Денеко и ее "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов".

Финал конкурса, прошедший 15 и 16 ноября, собрал 350 молодых предпринимателей из 43 регионов России. В составе жюри конкурса были ведущие предприниматели, бизнес-тренеры, представители органов государственной власти .

По итогам работы программы, курируемой Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики, в 2011 году открыто более 1500 новых предприятий.








Колымские колонки