19 ноября 2011 года в Магадане пройдет первый этап городского конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Золотая Лестница».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На этом этапе состоится знакомство зрителей и жюри конкурса с участниками, каждый из которых представит по две композиции.

Порядок выступления определит жребий, но традиционно младшая возрастная категория (до 18 лет) покажет себя первой. Традиционным останется и формат конкурса, на котором звучит только живая музыка самых разных стилевых направлений, а также двойное жюри (основное и альтернативное).

Но будет и ряд новшеств. Так, в этом году решением оргкомитета конкурса группы, которые не смогут приехать на отборочный тур, будут представлять себя при помощи видеозаписи, которую увидят не только члены жюри, но все зрители в зале.

В этом году в конкурсе примет участие 20 музыкальных коллективов, не только из Магадана, но и из районов области. Значительно расширилась и география конкурса: в 11-й «Золотой лестнице» примут участие коллективы из: пос.Дукат (Ягоднинский р-н), с.Тауйск (Ольский р-н), пос. Омсукчан.

Отборочный тур состоится 19 ноября 2011 г. в 16.00 по адресу: ул. Речная, д. 61/1 МБУК «Дом культуры «Пионерный».



Новости по теме






Колымские колонки