Динамичное развитие нашей области требует активного включения молодежи во все сферы общественной жизни


Член Совета Федерации Владимир Кулаков принял участие в работе молодежного форума

Активность молодого поколения вносит весомый вклад в развитие национальной стратегии, направленной на развитие интеллектуального и творческого потенциала, на самоопределение и воспитание личности молодежи России. Об этом сказал, приветствуя участников форума, сенатор Владимир Кулаков. «Ваша активная жизненная позиция – залог успеха и стабильности в завтрашнем дне», - отметил он.

Свое выступление Владимир Кулаков посвятил вопросам и задачам в сфере молодежной политики, значимость которой стремительно возрастает. В Магаданской области, заметил сенатор, работа с молодежью и проведение государственной молодежной политики становится одним из приоритетных направлений.

В числе основных составляющих государственной молодежной политики сенатор Владимир Кулаков выделил такие направления работы, как организация временной занятости и досуга молодежи, поддержка молодежных и детских общественных объединений, решение жилищных проблем молодежи и молодых семей и в целом поддержка молодых семей. «Сегодня работа с молодежью претерпевает серьёзную трансформацию. Динамичное развитие нашей области требует активного включения молодежи во все сферы общественной жизни. Эта глобальная задача решаема только при условии активного взаимодействия государственной власти и молодежи», - подчеркнул сенатор. Особое внимание, по мнению Кулакова, должно быть уделено профилактике негативных проявлений в молодежной среде (наркомании, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних) и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

При этом акцент должен быть сделан не на проведение различных мероприятий, а на различных формах поддержки молодежи, молодых семей. «А, это значит, - пояснил Кулаков, - надо дать молодым не только доступный и содержательный досуг, но и работу, квартиру, место в детском саду». Это и оказание содействия в трудоустройстве молодежи, повышении квалификации, профориентации, подготовке и переподготовке молодых кадров. А также содействие в повышении уровня политической активности и грамотности молодых избирателей.

«Магаданская область, - сказал Владимир Кулаков, - обладает огромным молодежным потенциалом. Выходцы из Колымы проявили себя достойно в профессиональной и общественной деятельности».

«Реализация молодежной политики – это наша общая и главная цель, и ее достижение прямо зависит от того, насколько эффективно мобилизованы все ресурсы государства и молодежи на повышение активности молодежи как социальной группы в реализации личных, государственных и общественных интересов», - сказал в заключение Кулаков.

http://magadan-er.ru








Колымские колонки