Полтора года проведет в колонии жительница Магаданской области, избившая свою двухмесячную дочь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 октября 2011 года Ольским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Смирновой Т.Г., умышленно причинившей своей двухмесячной малолетней дочери вред здоровью.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Смирнова Т.Г. 12 августа 2010 года ночью в своей квартире на почве неприязненного отношения к дочери, возникшего в связи с тем, что последняя длительное время плакала и не могла успокоиться нанесла ребёнку несколько ударов по лицу, а в продолжение своих преступных действий бросила на бетонный пол, причинив ей тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Действия Смирновой Т.Г. квалифицированы Ольским районным судом по п. б ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ, т.е. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое в отношении малолетнего.

С учётом позиции государственного обвинения, а также принимая во внимание наличие смягчающих вину обстоятельств, в том числе наличие психического расстройства подсудимой, но не исключающего вменяемости, Смирновой Т.Г. назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Ольского районного суда в отношении Смирновой Т.Г. вступил в законную силу.

Кроме того, в связи с жестоким обращением с ребёнком решением Ольского районного суда от 12 мая 2011 года Смирнова Т.Г. по результатам рассмотрения гражданского дела с учётом позиции, изложенной прокурором, участвующим в деле, лишена родительских прав в отношении своей несовершеннолетней дочери.








Колымские колонки