Молодые намерены повысить престиж избирателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоявшееся совещание региональной Молодежной избирательной комиссии и Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе его организаторы в канун выборов депутатов Государственной Думы посвятили теме взаимодействия.

В совещании приняли участие депутат Магаданской областной Думы Оксана БОНДАРЬ и председатель областной избирательной комиссии Владимир ЕПИФАНОВ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

За ходом совещания наблюдали участники Школы молодого политика, организованной региональным отделением «Молодой гвардии «Единой России».

Собравшиеся пришли к выводу, что основная задача совместной деятельности на ближайшее время - повышение активности молодых избирателей.

По высказанному на совещании мнению одного из участников состоявшегося разговора, члена Молодежной общественной палаты, студента СВГУ Филиппа Третьяка, основные причины низкой активности молодежи на выборах кроются в недостаточной информированности молодежи о политических силах, принимающих участие в выборах, а также агрессивном отношении части молодежи к власти и распространенном мнении о неспособности влияния рядового гражданина на политические процессы.

«Нам необходимо решить вышеуказанные проблемы, а также развеять миф о неспособности или невозможности влияния рядового гражданина на политические процессы, повысить престиж избирателей. Пусть каждый знает, что идеологическая твердость, патриотизм, активность, и вера в светлое будущее родины каждого гражданина, сильнее всех недобросовестных структур», - считает Филипп Третьяк.

Для повышения активности молодежи на выборах он предложил привлечь лидеров общественного мнения, спортсменов, студентов, членов студенческих объединений к созданию видео- и аудиообращений к молодежи; выпустить большим тиражом информационные листовки, убеждающие в важности участия в выборах; устроить на эту тему семинары, конференции, презентации и публичные встречи с молодежью. Именно молодое ныне поколение выведет Россию на новую ступень исторического развития, утверждает его активный представитель.

В результате совещания сформирована рабочая группа по реализации предложений, в которую вошли представители Молодежной общественной палаты и Молодежной избирательной комиссии. Ею намечен план дальнейших действий.



Новости по теме






Колымские колонки