Ассоциация юристов России проводит в Магадане научно-практическую конференцию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане 16 ноября пройдет региональная научно-практическая конференция «О проблемах реализации государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Ее организаторы - Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", Магаданский филиал МГЮА имени О. Е. Кутафина, Объединение организаций профсоюзов Магаданской области и Общественная палата г. Магадана. А участниками стану представители юстиции, науки, бизнеса, судебной системы, адвокатуры, органов исполнительной и законодательной власти, государственных надзорных органов в сфере труда, общественных структур, политических движений и другие.

Среди заявленных докладов конференции - «Нужен ли Север России?», «Основные проблемы реализации и защиты прав работников на государственные гарантии и компенсации для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях через систему социального партнерства и судебную систему», «Анализ обращений граждан по проблемам предоставления государственных «северных» гарантий и компенсаций и оплаты труда в Магаданской области», «О проблемах законодательного регулирования и предоставления государственных гарантий для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и путях их решения».








Колымские колонки