Прокуратура города Магадана направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), и ряде других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Следствием установлено, что двое молодых людей - работников одного из муниципальных предприятий города желая улучшить свое материальное положение, договорились о совместном сбыте наркотиков лицам, их употребляющим. При этом одному из фигурантов отводилась роль приобретения наркотических средств по более низкой цене, а другому - подыскивать «клиентов» и продавать им преступное зелье.

Вместе с тем, свои преступные действия указанные лица не смогли довести до завершения, поскольку один из соучастников задержан правоохранительными органами с производным наркотического средства эфедрона массой 2,94 грамма, находящегося в четырех прозрачных полиэтиленовых пакетиках.

После этого один из участников преступной группы сотрудничая со следствием, принял участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия -проверочная закупка и приобрел под контролем должностных лиц наркоконтроля производное наркотического средства эфедрона массой 2,42 грамма у своего подельника, тем самым, разоблачив последнего в преступной деятельности.

Преступления выявлены в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативной службой РУФСКН РФ по Магаданской области.

Расследование уголовного дела производилось следственным отделом РУФСКН РФ по Магаданской области.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу








Колымские колонки