В Магадане прошли нулевые чтения бюджета департамента САТЭК мэрии областного центра на 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам главы ведомства Татьяны Соболь на реализацию всех намеченных планов планируется потратить 600 миллионов рублей.

В 2012 году специалисты коммунальных служб областного центра основное внимание будут уделять обеспечению граждан комфортным жильем.

В эксплуатацию планируют ввести 7 домов, это порядка 13 тысяч квадратных метров жилой площади. Из ветхого и аварийного жилья планируют переселить около ста семидесяти семей. Проект бюджета следующего года формируют с учетом пожеланий активистов-общественников. Многие наказы связаны с работами по благоустройству. Несмотря на серьезные объемы асфальтирования, озеленения и оснащения игровыми и спортивными комплексами дворов столицы Колымы, остается немало вопросов в этой сфере.

Как отметил мэр Магадана Владимир Печеный, много предложений по улучшению коммунальной инфраструктуры вносят представители общественности и активисты “Общероссийского народного фронта”. В 2012 году в рамках действующих программ, так и в формате внепрограммной деятельности, специалисты коммунальных служб продолжат благоустройство дворов, ремонт дорог, модернизацию уличного освещения. Организаторы нулевых чтений учли все поступившие предложения и замечания. Теперь этот вопрос предстоит рассмотреть депутатам Магаданской городской Думы. Ожидается, что бюджет колымской столицы на 2012 год народные избранники рассмотрят в декабре.








Колымские колонки