Александр Александров: Наш театр всегда был камертоном культуры Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава законодательной власти Магаданской области принял участие в торжественном вечере по случаю 70-летнего юбилея колыбели колымской культуры.

В минувшую пятницу, 28 октября общественность Магадана широко отметила 70-летие областного музыкально-драматического театра. В торжестве, посвященном этому культурному событию, приняли участие первые лица региона, депутаты областной и городской Дум, представители общественных объединений, творческих коллективов колымской столицы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Со знаменательной датой служителей храма Мельпомены и Талии, весь переполненный зал театра от имени депутатского корпуса сердечно поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

«У нас в Магадане уникальный театр, - подчеркнул спикер регионального парламента, - впрочем, как все уникально на Колыме. Уникальная история, география и самое главное – уникальный народ. Так уж сложилось, что сюда во все времена ехали неординарные люди. В трагические моменты нашей истории – не всегда по своей воле, потом поколение за поколением сюда тоже стремились люди с особым строем души. И тут родившиеся поколения, я думаю, отвечают этим критериям.

Магадан отличал и отличает высокий уровень культуры, духовного и интеллектуального развития. И надо отдать должное, наш театр всегда соответствовал этому уровню, был камертоном культуры Колымы. Величайшие деятели искусства, которые работали в этих стенах, они в чем-то осложнили вашу жизнь, заставляя соответствовать тому уровню творческого мастерства, какого достигли сами, - обратился председатель регионального парламента к сидящим в первом ряду виновникам торжества. - Но всем очевидная любовь колымчан позволяет делать выводы, что вы с этой задачей справляетесь».

Александр Александров искренне пожелал всему коллективу творческих успехов, больших человеческих радостей, а самое главное – «любви зрителей и той радости, какую даёт творчество».

За высокое профессиональное мастерство, личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства в Магаданской области благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены артистки балета Елена Александрова и Светлана Касацкая, артист хора Владимир Дмитриев, артистка драмы Лариса Никитина, заведующий художественно-постановочной частью Святослав Лущишин. Награды и цветы под непрерывные овации зала вручил глава законодательной власти территории.








Колымские колонки