Медицинские услуги детям - без лицензии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре 2011г. Управлением Росздравнадзора по Магаданской области проведена плановая выездная проверка в отношении Государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Магаданский областной детский дом №2", расположенного в поселке Оротукан Ягодинского района.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установленно, что Учреждение оказывает медицинские услуги по амбулаторно-поликлинической медицинской деятельности по физиотерапии, стоматологии, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым) без наличия соответствующих лицензий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области.

В Учреждении в медицинском кабинете не в полном объёме осуществляется контроль за соблюдением температурного режима хранения лекарственных препаратов - отсутствовал прибор для определения параметров воздуха и журнал регистрации данных параметров.

По результатам проверки Управление Росздравнадзора по Магаданской области выдало руководству детского дома предписание с требованием устранить выявленные нарушения в срок до 01 февраля 2012г.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Департамент образования администрации Магаданской области.








Колымские колонки