По декабрь 2011 года в школах и учреждениях начального профессионального образования Магаданской области пройдет цикл занятий "Пенсионное обеспечение в РФ"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В данном образовательном проекте примет участие более 1300 учащихся из 26 учебных заведений региона.

Сотрудники ПФР дадут учащимся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодым людям об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе - участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Специально для организации этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник "Все о будущей пенсии для учебы и жизни" тиражом 1 млн. экземпляров, пишет "Магаданская правда".

Учебник содержит написанную доступно информацию о пенсионном обеспечении в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в пособии представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и увеличения накопительной части пенсии. Каждый пользователь сможет пройти занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.
Пенсионные уроки состоятся в рамках общероссийской программы повышения уровня пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Реализацию программы обеспечивает Отделение ПФР по Магаданской области совместно с Департаментом образования администрации области.
Главная цель программы - формирование у молодежи новой пенсионной культуры, основанной на принципе "Твоя будущая пенсия зависит от тебя!". Помимо занятий, в рамках программы будут организованы экскурсии для школьников, где их ознакомят с организацией работы и основными функциями ПФР.








Колымские колонки