На завершающем этапе 9-й Спартакиады трудящихся Магаданской области пос. Синегорье уже традиционно принимал сборные мужские команды районов

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На завершающем этапе 9-й Спартакиады трудящихся Магаданской области пос. Синегорье уже традиционно принимал сборные мужские команды районов (в этот раз - Ягоднинского, Омсукчанского, Сусуманского, Ольского) и г. Магадана. Им предстояло выяснить сильнейших в командном и личном первенстве по стритболу, баскетболу, плаванию, пулевой стрельбе, игре дартс, перетягиванию каната.

Соперничество было жестким. В состязании по пулевой стрельбе первенствовала команда Ягоднинского района, сусуманцы на 2-м месте, ольчане на 3-м., сообщил главный специалист облспорттуркомитета Наталья ТЕГРИГИНА.

В личных соревнованиях победил Юрий Павелко из Синегорья, выбивший 86 очков, ягоднинец Андрей Кузьмичев с 85 очками на 2-м месте, Илья Мельниченко из сусуманской команды с 80 очками - на 3-м. У пловцов 1-й стала команда Магадана, ягоднинская заняла 2-ю позицию, а омсукчанская - 3-ю. В личных соревнованиях лучший - Владислав Попков, 2-й призер Иван Воробьев - оба магаданцы и 3-е место у хозяина бассейна Юрия Павелко.

В игре дартс у сусуманцев и омсукчанцев получилось равное количество очков - 372, но у первых больше попаданий в десятку и девятку, и им отдали 1-е место. Ягоднинская команда с 364 очками - 3-я. В личном первенстве Юрий Паращенко и Дмитрий Алейников, как и их команды, выясняли отношения по количеству десяток и девяток при равной сумме очков - 53, приоритет отдан первому. На 3-м месте - Евгений Марченко из команды Омсукчанского района с 50 очками.

В баскетболе и стритболе 1-3-е места заняли соответственно г. Магадан, Ольский и Сусуманский районы.

И самые яростные болельщики были у силачей, перетягивающих канат. В команде Сусуманского района наибольший вес участника состязаний - 156 кг, Омсукчанского - 126 кг. Верх взяли омсукчанцы, сусуманцы на 2-м месте, команда Магадана стала 3-й.
Команды-триумфаторы и призеры награждены дипломами и кубками облспорттуркомитета, а их участники и спортсмены, занявшие 1-3-е места в личном зачете, - грамотами и медалями.

Окончательные итоги Спартакиады будут подведены на заседании коллегии облспорттуркомитета в декабре.