Оплатив долг перед посадкой в самолет отпускники с чистой совестью отправляются на отдых.


Магаданский райотдел судебных приставов УФССП России по Магаданской области вместе с транспортной милицией продолжают проверять должников в аэропорту.

С начала кампании среди отпускников и провожающих их лиц судебные приставы-исполнители проверили на наличие долгов 500 граждан, из них выявили должников по 19 исполнительным производствам.

По итогам последнего рейда в аэропорту люди на месте оплатили 7300 рублей. Лично под роспись вручено два требования о явке к судебному приставу-исполнителю. Оплатив долг перед посадкой в самолет и получив квитанцию о погашении задолженности по исполнительному производству, отпускники с чистой совестью отправляются на отдых, сообщили в группе по работе со СМИ УФССП по Магаданской области.

Примечателен тот факт, что в ходе второго рейда в аэропорту за консультацией к судебным приставам-исполнителям обратились по собственной инициативе 15 пассажиров, тогда как в первый раз пожелавших узнать о наличии долгов было всего 5. Как показывает практика, такие мероприятия полезны не только для судебных приставов, но и для самих отпускников.








Колымские колонки