Приемная комиссия СВГУ в этом году приняла 1128 заявлений абитуриентов.


На очную форму обучения - 457 бюджетных мест - желающих оказался 861 человек. Самыми популярными специальностями, как и год назад, остались экономические и гуманитарные: "Юриспруденция", "Психология". И, как в 2008-м, всплеск интереса к инженерным профессиям, эти специальности вновь оказались востребованными, сообщает газета "Магаданская правда".

267 человек захотели получить высшее образование, обучаясь заочно. Здесь количество бюджетных мест 128. Большинство абитуриентов предпочли получить образование по экономическим и гуманитарным направлениям.
Набор на бюджетные места как по очной, так и по заочной форме обучения в СВГУ завершен.

И хотя число желающих получить высшее образование превысило установленный лимит в несколько раз, шансы поступить в вуз у них сохраняются. Руководство СВГУ продлило сроки приема документов на заочную форму обучения на договорной основе. Экзамены продлятся до 20 августа.

Зачисление в СВГУ проходит в три этапа. Приемная комиссия уже подвела итоги и объявила полный список абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Теперь им необходимо представить оригинал документа о среднем образовании. Если подлинники не поступят, приемная комиссия имеет право рекомендовать на эти места новых соискателей звания студент университета.








Колымские колонки