Магаданский облизбирком утвердил распределение открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва между территориальными избирательными комиссиями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Избирательная комиссия Магаданской области утвердила распределение открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ VI созыва между территориальными избирательными комиссиями.

В настоящее время открепительные удостоверения переданы всем территориальным избирательным комиссиям, действующим на нашей территории.
Избирательная комиссия Магаданской области утвердила единую нумерацию избирательных участков по выборам депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ VI созыва. Всего на территории Магаданской области образовано 93 избирательных участка, 16 участков образуют на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, сообщает ведущий специалист облизбиркома Юлия КОГАН.

Утвержден план работы Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Магаданской области в период федеральных выборов 2011 - 2012 годов, рассмотрены вопросы контроля за изготовлением и распространением агитматериалов в период избирательной кампании. Определены и заказаны в типографии тексты и формы информационных листовок и плакатов для использования в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ VI созыва 4 декабря 2011 года.

Территориальные избирательные комиссии, действующие на территории Магаданской области, приступили к приему предложений по формированию участковых избирательных комиссий.

Состоялось заседание координационного совета при облизбиркоме. Члены совета обсудили вопросы организации, проведения и задания по внутривузовскому этапу олимпиады среди студентов вузов, расположенных на территории г. Магадана на тему "Избирательное право и избирательный процесс". Олимпиады, как внутривузовская, так и межвузовская, будут проходить в ноябре 2011 года.
Облизбирком провел совещание с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы.



Новости по теме






Колымские колонки