В магаданском профессиональном училище № 7 состоялся мастер-класс по фелтингу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель мероприятия – познакомить колымчан с оригинальным и довольно древним рукоделием, которое давно пользуется огромной популярностью в центральных регионах страны.

Из непряденой шерсти методом сухого валяния – при помощи специальной иглы изготавливают игрушки, сувениры, украшения. Мокрым способом создают оригинальную одежду, обувь.

Организатор мастер-класса мастер производственного обучения Елена Засыпкина увлеклась фелтингом год назад. По ее словам, разыскивая в просторах Интернета новый материал для рукоделия, познакомилась с удивительным искусством валяния. Существует два способа валяния – мокрый и сухой. При сухом шерсть обрабатывается специальными иглами для фелтинга. Так изготавливают различные аксессуары и игрушки. Мокрым способом создают оригинальную одежду, обувь. Организаторы мастер-класса уверенны, что и магаданские модницы по достоинству оценят этот вид творчества. Уже в ближайшее время на базе училища будут организованы двухмесячные курсы и разовые семинары.








Колымские колонки